站
台 |
运行区间始发终到站时间 |
车次
车种 |
本站
到开 |
停靠站及到站时间 |
5 |
诸暨(07:02) —— 杭州东(07:27) |
G7328 |
|
- |
杭州东07:27 |
高速 |
07:02 |
6 |
金华(06:42) —— 安庆(13:17) |
G7492 |
|
07:14 |
杭州东07:38海宁西07:58嘉兴南08:20嘉善南08:31上海虹桥08:58阳澄湖09:25苏州09:36戚墅堰10:04常州10:13丹阳10:30南京南11:08马鞍山东11:28当涂东11:39芜湖11:54繁昌西12:16铜陵12:34池州12:56安庆13:17 |
高速 |
07:16 |
6 |
金华南(07:18) —— 西安北(15:56) |
G1882 |
|
07:52 |
杭州东08:18德清08:38湖州08:57长兴09:08宜兴09:23溧水09:54江宁10:08南京南10:20徐州东11:43永城北12:14开封北13:10郑州东13:33洛阳龙门14:14渑池南14:35华山北15:16渭南北15:36西安北15:56 |
高速 |
07:54 |
6 |
衢州(07:15) —— 上海虹桥(09:53) |
G7382 |
|
08:17 |
杭州东08:42海宁西09:06松江南09:37上海虹桥09:53 |
高速 |
08:19 |
5 |
诸暨(08:28) —— 北京南(14:53) |
G36 |
|
- |
杭州东08:52德清09:18湖州09:33句容西10:13南京南10:27宿州东11:31徐州东11:52滕州东12:20济南西13:10德州东13:37北京南14:53 |
高速 |
08:28 |
6 |
瑞安(06:34) —— 上海虹桥(09:57) |
G7344 |
|
08:31 |
杭州东08:57嘉兴南09:27上海虹桥09:57 |
高速 |
08:33 |
6 |
义乌(08:23) —— 杭州东(09:08) |
G7472 |
|
08:40 |
杭州东09:08 |
高速 |
08:45 |
6 |
江山(07:39) —— 上海虹桥(10:36) |
G7364 |
|
08:56 |
杭州东09:22海宁西09:42嘉兴南09:59松江南10:19上海虹桥10:36 |
高速 |
08:58 |
6 |
衢州(08:11) —— 合肥南(13:49) |
G7386 |
|
09:06 |
杭州东09:31余杭09:45桐乡10:02嘉善南10:19松江南10:35上海虹桥10:51苏州北11:16常州北11:43镇江南12:03南京南12:31全椒13:06合肥南13:49 |
高速 |
09:08 |
6 |
江山(08:03) —— 北京南(15:43) |
G46 |
|
09:18 |
杭州东09:44湖州10:11长兴10:22宜兴10:37南京南11:13徐州东12:34泰安13:27济南西13:47沧州西14:34廊坊15:17北京南15:43 |
高速 |
09:20 |
6 |
南昌(07:22) —— 上海虹桥(11:31) |
G1382 |
|
10:01 |
杭州东10:27桐乡10:48金山北11:10上海虹桥11:31 |
高速 |
10:03 |
6 |
南昌(08:01) —— 南京南(12:38) |
G1492 |
|
10:32 |
杭州东11:02湖州11:26宜兴11:45溧阳12:03溧水12:21南京南12:38 |
高速 |
10:37 |
6 |
长沙南(07:11) —— 上海虹桥(12:14) |
G1342 |
|
10:44 |
杭州东11:10桐乡11:31嘉善南11:48上海虹桥12:14 |
高速 |
10:46 |
6 |
南昌西(09:04) —— 南京南(13:23) |
G1496 |
|
11:26 |
杭州东12:00湖州12:23宜兴12:42溧阳12:55南京南13:23 |
高速 |
11:35 |
6 |
萍乡北(07:45) —— 上海虹桥(13:04) |
G1386 |
|
11:44 |
杭州东12:10上海虹桥13:04
周末线,逢周六、周一及高峰期起日次日至止日次日开行 |
高速 |
11:46 |
6 |
福州(09:01) —— 上海虹桥(13:37) |
G1634 |
|
12:18 |
杭州东12:43余杭12:55上海虹桥13:37 |
高速 |
12:20 |
6 |
丽水(11:19) —— 上海虹桥(14:04) |
G7348 |
|
12:39 |
杭州东13:09余杭13:22上海虹桥14:04 |
高速 |
12:46 |
6 |
长沙南(08:40) —— 南京南(15:00) |
G1482 |
|
12:58 |
杭州东13:25德清13:42湖州13:57溧阳14:23溧水14:42南京南15:00 |
高速 |
13:00 |
6 |
苍南(10:14) —— 北京南(19:53) |
G164 |
|
13:07 |
杭州东13:37湖州14:02宜兴14:21溧阳14:34溧水14:51南京南15:11徐州东16:32滕州东17:01泰安17:35济南西17:55德州东18:29天津南19:16北京南19:53 |
高速 |
13:12 |
6 |
长沙南(09:50) —— 宁波(15:42) |
G1434 |
|
14:00 |
杭州东14:26绍兴北15:00余姚北15:20宁波15:42 |
高速 |
14:02 |
6 |
长沙南(10:30) —— 上海虹桥(16:07) |
G1352 |
|
14:47 |
杭州东15:12松江南15:50上海虹桥16:07 |
高速 |
14:49 |
6 |
长沙南(11:40) —— 上海虹桥(17:03) |
G1354 |
|
15:36 |
杭州东16:01余杭16:13嘉兴南16:33上海虹桥17:03 |
高速 |
15:38 |
6 |
苍南(13:13) —— 杭州东(16:23) |
G7468 |
|
15:48 |
杭州东16:23 |
高速 |
15:58 |
6 |
义乌(15:52) —— 西安北(23:11) |
G1898 |
|
16:06 |
杭州东16:32湖州16:55南京南17:44蚌埠南18:33宿州东19:01徐州东19:22商丘20:10郑州东21:03郑州西21:25洛阳龙门21:52西安北23:11 |
高速 |
16:08 |
6 |
温州南(14:54) —— 杭州东(17:07) |
G7622 |
|
16:41 |
杭州东17:07 |
高速 |
16:43 |
6 |
贵阳北(08:55) —— 宁海(19:54) |
G2334 |
|
17:17 |
杭州东17:43绍兴北18:23余姚北18:44宁波19:05宁海19:54 |
高速 |
17:18 |
6 |
金华南(16:53) —— 南京南(19:21) |
G7644 |
|
17:27 |
杭州东17:53湖州18:16宜兴18:36溧水19:02南京南19:21 |
高速 |
17:29 |
6 |
温州南(15:32) —— 郑州东(23:22) |
G1966 |
|
17:36 |
杭州东18:03德清18:18湖州18:33宜兴18:54溧阳19:08溧水19:30南京南19:49定远20:24蚌埠南20:51宿州东21:18徐州东21:39商丘22:26郑州东23:22 |
高速 |
17:38 |
6 |
长沙南(13:35) —— 上海虹桥(19:18) |
G1356 |
|
17:50 |
杭州东18:16嘉兴南18:46上海虹桥19:18 |
高速 |
17:52 |
5 |
诸暨(19:23) —— 杭州东(19:47) |
G7362 |
|
- |
杭州东19:47 |
高速 |
19:23 |
6 |
重庆西(08:48) —— 上海虹桥(20:56) |
G1334 |
|
19:27 |
杭州东19:53桐乡20:13嘉善南20:30上海虹桥20:56 |
高速 |
19:29 |
6 |
南宁东(09:15) —— 上海虹桥(21:15) |
G1502 |
|
19:36 |
杭州东20:05嘉兴南20:33松江南20:54上海虹桥21:15 |
高速 |
19:41 |
6 |
昆明南(09:08) —— 杭州东(20:18) |
G1392 |
|
19:48 |
杭州东20:18 |
高速 |
19:54 |
6 |
广州南(13:24) —— 上海虹桥(21:51) |
G1304 |
|
20:25 |
杭州东20:49嘉兴南21:19上海虹桥21:51 |
高速 |
20:26 |
6 |
福州(17:55) —— 上海虹桥(22:44) |
G1640 |
|
21:12 |
杭州东21:48嘉兴南22:13上海虹桥22:44 |
高速 |
21:25 |
6 |
厦门北(17:07) —— 上海虹桥(23:26) |
G1660 |
|
22:04 |
杭州东22:30上海虹桥23:26 |
高速 |
22:07 |
|
注: 1、“D”表示动车组、“G”表示高铁动车组旅客列车、
2、“反”表示1号车厢在杭州方向;
3、“初”表示运行初期;
4、遇有调整以车站对外公告为准。 |