站
台 |
运行区间始发终到站时间 |
车次
车种 |
本站
到开 |
停靠站及到站时间 |
4 |
杭州东(05:50) —— 江山(07:24) |
G7361 |
|
06:13 |
金华06:40龙游06:57衢州07:10江山07:24 |
高速 |
06:15 |
4 |
上海虹桥(06:10) —— 贵阳北(15:40) |
G1321 |
|
07:22 |
义乌07:38金华07:56龙游08:13衢州08:26江山08:43上饶09:06鹰潭北09:34南昌西10:11宜春10:57萍乡北11:17醴陵东11:31长沙南11:58韶山南12:25娄底南12:44新化南13:10怀化南13:45新晃西14:12三穗14:33贵定北15:18贵阳北15:40 |
高速 |
07:24 |
4 |
上海虹桥(06:15) —— 温州南(09:41) |
G7331 |
|
07:41 |
义乌07:56金华南08:15永康南08:36缙云西08:48丽水09:03温州南09:41 |
高速 |
07:42 |
5 |
上海虹桥(06:28) —— 温州南(09:56) |
G7333 |
|
07:49 |
义乌08:05金华南08:24武义北08:37缙云西08:57丽水09:12青田09:34温州南09:56 |
高速 |
07:51 |
4 |
嘉兴南(06:42) —— 玉溪(19:22) |
G1421 |
|
07:54 |
义乌08:10金华08:28江山08:59上饶09:21弋阳09:40南昌西10:26高安10:45宜春11:18长沙南12:05湘潭北12:22娄底南12:50邵阳北13:08溆浦南13:35怀化南13:58新晃西14:25铜仁南14:37贵阳北15:47安顺西16:24关岭16:41盘州17:20富源北17:34曲靖北17:53嵩明18:17昆明南18:37玉溪19:22 |
高速 |
07:56 |
4 |
杭州东(07:53) —— 广州南(15:36) |
G1403 |
|
08:16 |
义乌08:32金华08:50江山09:21上饶09:43鹰潭北10:11进贤南10:35南昌西10:55宜春11:40萍乡北12:06长沙南12:43株洲西13:01衡阳东13:30郴州西14:05清远15:04广州南15:36 |
高速 |
08:18 |
4 |
上海虹桥(06:55) —— 厦门北(13:39) |
G1651 |
|
08:26 |
义乌08:42金华09:00上饶09:51武夷山东10:24三明北11:09永安南11:38漳平西12:06龙岩12:32漳州13:18厦门北13:39 |
高速 |
08:28 |
5 |
上海虹桥(07:54) —— 福州(12:15) |
G1631 |
|
09:16 |
金华09:42上饶10:35武夷山东11:07南平北11:36福州12:15 |
高速 |
09:17 |
4 |
南京南(07:13) —— 苍南(11:44) |
G7641 |
|
09:21 |
金华南09:52丽水10:30青田10:52温州南11:12瑞安11:26苍南11:44 |
高速 |
09:26 |
5 |
南京南(07:07) —— 丽水(10:53) |
G7643 |
|
09:32 |
义乌09:57永康南10:31丽水10:53 |
高速 |
09:43 |
4 |
上海虹桥(08:25) —— 重庆西(19:35) |
G1337 |
|
09:49 |
义乌10:05金华10:23衢州10:46上饶11:20鹰潭北11:50南昌西12:27新余北13:05萍乡北13:35长沙南14:10邵阳北15:00怀化南15:43凯里南16:45贵阳东17:22重庆西19:35 |
高速 |
09:51 |
5 |
南京南(07:38) —— 昆明南(20:19) |
G1379 |
|
09:54 |
义乌10:10金华10:35上饶11:26鹰潭北11:55南昌西12:32高安12:54萍乡北13:40长沙南14:16娄底南14:55溆浦南15:33怀化南15:56三穗16:40凯里南17:07贵定北17:37贵阳北17:59安顺西18:34昆明南20:19 |
高速 |
09:56 |
5 |
南京南(08:31) —— 南宁东(20:22) |
G1503 |
|
10:23 |
义乌10:38金华10:56衢州11:20上饶11:49鹰潭北12:17进贤南12:41南昌西13:01宜春13:47长沙南14:36衡阳东15:20祁东15:51祁阳16:07永州16:25全州南17:06兴安北17:29桂林北17:57永福南18:31柳州19:20南宁东20:22 |
高速 |
10:24 |
4 |
上海虹桥(08:30) —— 温州南(12:34) |
G7325 |
|
10:27 |
义乌10:47武义北11:15永康南11:29缙云西11:41丽水11:56温州南12:34 |
高速 |
10:32 |
5 |
南京(07:33) —— 衢州(12:00) |
G7389 |
|
11:09 |
金华11:36衢州12:00 |
高速 |
11:11 |
4 |
上海虹桥(09:51) —— 长沙南(15:17) |
G1347 |
|
11:16 |
金华11:43玉山南12:22鹰潭北12:57南昌西13:34宜春14:23萍乡北14:43长沙南15:17 |
高速 |
11:18 |
5 |
徐州东(07:20) —— 南昌西(13:39) |
G1665 |
|
11:21 |
金华11:48上饶12:39南昌西13:39 |
高速 |
11:23 |
4 |
上海虹桥(10:03) —— 南宁东(21:30) |
G1501 |
|
11:26 |
金华11:53江山12:23上饶12:45南昌西13:44宜春14:32萍乡北14:52长沙南15:26衡阳东16:11祁东16:42祁阳16:58永州17:17东安东17:38全州南18:03兴安北18:26桂林北18:54永福南19:28柳州20:17来宾北20:45南宁东21:30 |
高速 |
11:28 |
5 |
合肥南(08:31) —— 丽水(12:58) |
G7477 |
|
11:31 |
义乌11:47金华南12:09武义北12:22永康南12:36丽水12:58 |
高速 |
11:33 |
5 |
上海虹桥(10:48) —— 长沙南(16:15) |
G1349 |
|
12:16 |
义乌12:32鹰潭北13:50抚州东14:06南昌西14:35宜春15:21萍乡北15:41长沙南16:15 |
高速 |
12:18 |
4 |
上海虹桥(11:15) —— 昆明南(23:01) |
G1375 |
|
12:33 |
义乌12:49龙游13:17衢州13:30玉山南13:54上饶14:09弋阳14:28抚州东14:53南昌西15:21高安15:41宜春16:14萍乡北16:34醴陵东16:48长沙南17:15娄底南17:56新化南18:22怀化南18:57铜仁南19:30凯里南20:07贵阳北20:47安顺西21:23昆明南23:01 |
高速 |
12:35 |
5 |
淮北(08:02) —— 江山(13:49) |
G7695 |
|
12:38 |
义乌12:54金华13:12衢州13:35江山13:49 |
高速 |
12:40 |
4 |
徐州东(08:39) —— 温州南(14:39) |
G7619 |
|
12:43 |
义乌12:59武义北13:25丽水13:54青田14:17温州南14:39 |
高速 |
12:45 |
5 |
上海虹桥(11:04) —— 温州南(14:44) |
G7461 |
|
12:48 |
义乌13:04金华南13:23缙云西13:50丽水14:05温州南14:44 |
高速 |
12:50 |
4 |
杭州东(12:30) —— 南昌西(15:26) |
G1451 |
|
12:56 |
义乌13:12衢州13:47上饶14:19鹰潭北14:47南昌西15:26 |
高速 |
12:58 |
5 |
上海虹桥(11:39) —— 重庆西(23:05) |
G1333 |
|
13:04 |
义乌13:24金华13:42上饶14:27鹰潭北14:55南昌西15:32新余北16:07宜春16:24萍乡北16:44醴陵东16:58长沙南17:25娄底南18:04邵阳北18:22怀化南19:05新晃西19:33凯里南20:14贵阳东20:50遵义21:43重庆西23:05 |
高速 |
13:10 |
4 |
上海虹桥(12:30) —— 苍南(16:32) |
G7335 |
|
14:00 |
义乌14:16武义北14:48永康南15:02丽水15:23温州南16:00瑞安16:13苍南16:32 |
高速 |
14:02 |
5 |
上海虹桥(12:40) —— 怀化南(20:17) |
G1369 |
|
14:05 |
义乌14:21上饶15:17鹰潭北15:46南昌西16:23高安16:43新余北17:06宜春17:23醴陵东17:49长沙南18:16湘潭北18:34娄底南19:02邵阳北19:20新化南19:35溆浦南19:54怀化南20:17 |
高速 |
14:07 |
4 |
杭州东(13:44) —— 温州南(16:47) |
G7621 |
|
14:10 |
义乌14:43武义北15:14永康南15:30缙云西15:53丽水16:08温州南16:47 |
高速 |
14:29 |
5 |
黄山北(12:19) —— 苍南(17:46) |
G7495 |
|
14:35 |
义乌14:58金华南15:29武义北15:42永康南15:56缙云西16:08丽水16:23青田16:45温州南17:07瑞安17:26苍南17:46 |
高速 |
14:44 |
4 |
上海虹桥(13:25) —— 长沙南(19:00) |
G1353 |
|
14:52 |
金华15:19衢州15:42上饶16:11鹰潭北16:39南昌西17:16新余北17:52宜春18:09长沙南19:00 |
高速 |
14:54 |
5 |
南京南(13:00) —— 南昌西(17:21) |
G1493 |
|
14:57 |
金华15:24衢州15:47上饶16:16鹰潭北16:44南昌西17:21 |
高速 |
14:59 |
4 |
上海虹桥(13:40) —— 贵阳北(22:37) |
G1329 |
|
15:05 |
金华15:32上饶16:21鹰潭北16:49南昌西17:26新余北18:01宜春18:21萍乡北18:41长沙南19:15娄底南19:54新化南20:20怀化南20:55铜仁南21:26贵阳北22:37 |
高速 |
15:07 |
5 |
上海虹桥(15:37) —— 长沙南(20:59) |
G1359 |
|
17:03 |
金华17:30上饶18:15鹰潭北18:44进贤南19:08南昌西19:28宜春20:13长沙南20:59 |
高速 |
17:05 |
4 |
南京南(15:08) —— 福州南(22:26) |
D3235 |
|
17:09 |
义乌17:30金华南17:51武义北18:04永康南18:18缙云西18:30丽水18:45温州南19:21瑞安19:47鳌江19:58苍南20:21福鼎20:38太姥山20:50霞浦21:17宁德21:41连江22:05福州南22:26 |
动车组 |
17:16 |
5 |
杭州东(16:58) —— 温州南(19:32) |
G7465 |
|
17:22 |
义乌17:38永康南18:27缙云西18:39丽水18:54温州南19:32 |
高速 |
17:24 |
4 |
上海虹桥(16:07) —— 江山(18:31) |
G7365 |
|
17:28 |
金华17:55衢州18:18江山18:31 |
高速 |
17:30 |
4 |
北京南(10:45) —— 苍南(20:30) |
G163 |
|
17:39 |
义乌17:55金华南18:14武义北18:27永康南18:41缙云西18:53丽水19:08青田19:30温州南19:51瑞安20:05鳌江20:16苍南20:30 |
高速 |
17:41 |
5 |
上海虹桥(16:17) —— 苍南(20:45) |
G7321 |
|
17:46 |
义乌18:02武义北18:37永康南18:51缙云西19:03丽水19:18青田19:40温州南20:01瑞安20:15苍南20:45 |
高速 |
17:48 |
4 |
常州北(15:34) —— 九江(21:43) |
G1583 |
|
17:52 |
金华18:21衢州18:46上饶19:18鹰潭北19:46南昌20:30永修20:56德安21:13九江21:43 |
高速 |
17:55 |
4 |
杭州东(17:36) —— 台州(21:11) |
G7473 |
|
18:02 |
义乌18:22金华南18:41永康南19:02缙云西19:14丽水19:29温州南20:10台州21:11 |
高速 |
18:08 |
5 |
杭州东(17:49) —— 温州南(20:17) |
G7463 |
|
18:13 |
义乌18:43缙云西19:24丽水19:39温州南20:17 |
高速 |
18:29 |
4 |
上海虹桥(17:00) —— 温州南(20:54) |
G7329 |
|
18:29 |
义乌18:58金华南19:24永康南19:45缙云西19:57丽水20:13温州南20:54 |
高速 |
18:43 |
5 |
淮南东(15:00) —— 诸暨(18:49) |
G7685 |
|
18:49 |
- |
高速 |
- |
4 |
宁波(17:09) —— 长沙南(23:13) |
G2347 |
|
18:59 |
金华19:29龙游19:47玉山南20:15上饶20:29鹰潭北20:57南昌西21:34高安21:54宜春22:27长沙南23:13 |
高速 |
19:04 |
4 |
上海虹桥(17:53) —— 乐清(22:21) |
G7367 |
|
19:31 |
义乌19:47金华南20:06武义北20:19永康南20:33缙云西20:45丽水21:00青田21:22温州南21:43乐清22:21 |
高速 |
19:33 |
4 |
金寨(14:10) —— 江山(21:02) |
G7371 |
|
19:46 |
义乌20:02金华20:20龙游20:37江山21:02 |
高速 |
19:48 |
4 |
上海虹桥(18:41) —— 武夷山东(22:04) |
G1689 |
|
20:16 |
金华20:43上饶21:31武夷山东22:04 |
高速 |
20:18 |
5 |
沈阳北(08:04) —— 苍南(23:08) |
G1227 |
|
20:23 |
义乌20:43金华南21:02武义北21:15永康南21:29缙云西21:41丽水21:56青田22:18温州南22:39苍南23:08 |
高速 |
20:29 |
4 |
上海虹桥(19:11) —— 衢州(21:50) |
G7381 |
|
20:44 |
义乌21:00金华21:18龙游21:36衢州21:50 |
高速 |
20:46 |
5 |
合肥南(18:06) —— 温州南(22:55) |
G7655 |
|
20:54 |
义乌21:10金华南21:29永康南21:50缙云西22:02丽水22:17温州南22:55 |
高速 |
20:56 |
4 |
安庆(15:10) —— 衢州(22:07) |
G7491 |
|
21:02 |
义乌21:18金华21:36龙游21:53衢州22:07 |
高速 |
21:04 |
4 |
西安北(13:40) —— 金华南(21:51) |
G1881 |
|
21:13 |
义乌21:30金华南21:51 |
高速 |
21:15 |
5 |
北京南(15:25) —— 江山(23:10) |
G45 |
|
21:59 |
义乌22:15金华22:33衢州22:56江山23:10 |
高速 |
22:01 |
4 |
上海虹桥(20:45) —— 衢州(23:14) |
G7383 |
|
22:16 |
义乌22:32金华22:50衢州23:14 |
高速 |
22:18 |
|
注: 1、“D”表示动车组、“G”表示高铁动车组旅客列车、
2、“反”表示1号车厢在杭州方向;
3、“初”表示运行初期;
4、遇有调整以车站对外公告为准。 |