运行区间始发终到站时间 |
车次
车种 |
本站
到开 |
停靠站及到站时间 |
聊城(12:58) —— 金华(08:59) |
K1511 |
② |
07:45 |
义乌08:14金华08:59 |
快速 |
07:48 |
青岛北(11:00) —— 温州(16:30) |
K1049 |
② |
09:00 |
义乌09:32金华南10:10武义11:38永康12:02缙云12:55丽水13:48青田15:16温州16:30 |
快速 |
09:03 |
徐州(18:42) —— 江山(14:32) |
K8371 |
② |
10:11 |
义乌10:45金华11:30衢州14:04江山14:32 |
快速 |
10:14 |
宁波(08:16) —— 南宁(11:50) |
K581 |
|
11:20 |
义乌11:50金华12:34衢州13:39上饶15:13鹰潭16:34东乡17:07进贤17:38樟树18:31新余19:21宜春20:00萍乡20:48醴陵21:17株洲22:03湘潭22:49娄底00:01邵阳01:33永州03:00桂林北05:19柳州07:19来宾08:24黎塘09:25南宁11:50 |
快速 |
11:23 |
上海南(08:36) —— 湛江(12:26) |
K149 |
|
11:33 |
义乌12:04金华12:48衢州13:51江山14:17上饶15:29鹰潭16:47东乡17:19丰城18:26新余19:30宜春20:11萍乡20:59醴陵21:28株洲22:18衡阳00:03永州02:21桂林北04:39柳州06:50来宾07:56贵港09:27玉林11:24陆川12:09河唇13:13廉江13:27遂溪13:52湛江14:26 |
快速 |
11:36 |
杭州(12:04) —— 开化(14:59) |
D5407 |
|
12:46 |
义乌13:13金华13:41衢州14:23常山14:44开化14:59 |
绿巨人 |
12:48 |
杭州(12:27) —— 成都东(21:31) |
K529 |
|
13:26 |
义乌14:01金华14:43衢州15:41常山16:11开化16:32九江19:50瑞昌20:26阳新21:57黄石22:30鄂州22:57武昌00:28荆门05:02宜昌东06:36巴东08:29恩施10:18利川11:08万州12:23梁平13:33开江14:01达州16:05营山17:19蓬安17:36南充18:08遂宁18:52成都东21:31 |
快速 |
13:35 |
宁波(11:12) —— 贵阳(14:20) |
K845 |
|
13:59 |
义乌14:34金华15:18衢州16:18上饶17:55鹰潭19:08新余21:56宜春22:36萍乡23:24株洲00:43怀化06:44玉屏09:08镇远10:05凯里11:21福泉12:16贵定12:56贵阳14:20 |
快速 |
14:08 |
上海南(11:13) —— 厦门北(10:53) |
K1209 |
|
14:15 |
义乌14:44金华15:40衢州16:38玉山17:44上饶18:09武夷山20:25建阳21:59建瓯23:18三明06:35永安南07:10漳平西07:56龙岩08:36漳州10:04厦门北10:53 |
快速 |
14:18 |
上海南(12:01) —— 衡阳(05:00) |
K759 |
|
15:31 |
义乌16:00金华16:47龙游17:32衢州18:02上饶19:40横峰20:12鹰潭21:00新余23:29宜春00:08株洲02:25衡阳05:00 |
快速 |
15:34 |
杭州(16:08) —— 兰溪(18:50) |
T7785 |
|
17:03 |
义乌17:31金华18:11兰溪18:50 |
特快 |
17:06 |
上海南(14:34) —— 重庆北(18:55) |
K71 |
|
17:35 |
义乌18:17金华18:59衢州19:57上饶21:20鹰潭22:34株洲03:32怀化09:52铜仁11:16黔江14:41武隆16:19涪陵17:34重庆北18:55 |
快速 |
17:38 |
上海南(15:11) —— 开化(20:01) |
D5689 |
|
17:45 |
义乌18:06金华18:39衢州19:24常山19:45开化20:01 |
绿巨人 |
17:47 |
上海南(16:06) —— 南宁(18:48) |
T81 |
|
18:48 |
义乌19:16金华19:57衢州20:53上饶22:05鹰潭23:11株洲03:59衡阳05:53永州07:40道州09:15江永09:39江华10:01贺州11:04梧州12:33岑溪13:30容县14:04玉林14:41贵港16:04黎塘16:58南宁18:48 |
特快 |
18:51 |
宁波(15:05) —— 广州(14:30) |
K209 |
|
19:44 |
义乌20:13金华21:07衢州22:06江山22:34玉山23:26上饶23:57鹰潭01:10吉安04:35赣州06:37大余09:11南雄09:51始兴10:17韶关东11:25英德12:26源潭13:12广州北13:46广州14:30 |
快速 |
19:47 |
太原(21:14) —— 温州(05:00) |
K1395 |
② |
19:55 |
义乌20:38金华南21:17武义22:47永康23:49缙云00:53丽水02:12青田03:18温州05:00 |
快速 |
19:58 |
上海南(16:49) —— 怀化(17:10) |
K1373 |
|
20:05 |
义乌20:45金华21:31衢州22:46鹰潭01:17萍乡04:59醴陵05:28株洲06:16长沙07:06益阳08:44常德09:50慈利11:34张家界12:57吉首14:58麻阳16:16怀化17:10 |
快速 |
20:17 |
上海南(17:01) —— 井冈山(06:02) |
K271 |
|
20:24 |
义乌20:55金华21:39上饶00:19鹰潭01:31新干03:55吉安04:54井冈山06:02 |
快速 |
20:27 |
无锡(14:51) —— 赣州(07:21) |
K469 |
|
20:37 |
义乌21:14金华21:56衢州22:58上饶00:26鹰潭01:39吉安05:01泰和05:26兴国06:23赣州07:21 |
快速 |
20:48 |
南京(13:17) —— 福州(09:08) |
K525 |
|
21:16 |
金华22:39衢州23:41玉山00:44上饶01:09武夷山03:21建阳04:25建瓯05:10南平南06:06福州09:08 |
快速 |
21:19 |
上海南(17:43) —— 襄阳东(12:08) |
K1127 |
|
21:30 |
义乌22:10金华22:53龙游23:52衢州00:18九江03:34武昌07:31云梦09:06安陆09:27襄阳东12:08 |
快速 |
21:43 |
北京(23:20) —— 温州(05:49) |
K101 |
② |
21:59 |
义乌22:35金华南23:14武义00:19永康01:30缙云02:04丽水03:05青田04:28温州05:49 |
快速 |
22:09 |
南京(14:38) —— 广州(18:30) |
K527 |
|
22:16 |
义乌22:45金华23:27衢州00:45上饶02:55鹰潭04:21进贤05:18丰城05:59樟树06:20新余07:20分宜07:43宜春08:14萍乡09:00醴陵09:29株洲10:16衡阳12:05郴州13:54韶关东15:39广州18:30 |
快速 |
22:19 |
上海南(19:36) —— 昆明(08:23) |
K739 |
|
22:46 |
义乌23:17金华00:19衢州01:45鹰潭05:00新余07:47分宜08:13宜春08:35萍乡09:22株洲10:38湘乡11:56娄底12:43新化14:01怀化16:54玉屏18:56贵阳23:26六枝01:47六盘水03:26宣威05:22曲靖06:38昆明08:23 |
快速 |
22:49 |
亳州(10:55) —— 温州(10:30) |
K8401 |
② |
04:00 |
义乌04:31金华南05:16武义06:13永康06:39缙云07:12丽水07:46青田09:19温州10:30 |
快速 |
04:03 |
沈阳北(19:36) —— 温州(11:40) |
K347 |
③ |
04:25 |
义乌04:56金华南05:51武义06:43永康07:07缙云07:43丽水08:18青田10:12温州11:40 |
快速 |
04:29 |
注:1、“②”、“③”为列车自始发站起到达本站天数;
2、“K”表示快速、“T”表示特快、“Z”表示直达特快;
3、遇有调整以车站对外公告为准。 |